26 Май 2021 10:23

Какие документы необходимо предоставить для получения социального пособия на погребение?

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

Перечень необходимых документов:

1.Документ, удостоверяющий личность заявителя.

2. Заявление на выплату пособия на погребение.

3. Справка о смерти пенсионера, выданная органом ЗАГСа.

По желанию заявителя выплата социального пособия на погребение может быть произведена на его счет, открытый в кредитной организации либо через почтовый узел связи.

В соответствии с указом Президента РФ от 02.04.2020г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации» для снижения риска распространения коронавирусной инфекции прием в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда России ведется только по предварительной записи.

Дата последнего изменения: 26 Май 2021 10:24