10 Июн 2020 17:25

Друзья, наступило лето. Время вспомнить основные правила безопасного поведения на воде.

Водоёмы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Летом на водоёмах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения.

Во–первых, следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.
Во–вторых, при купании запрещается:
- заплывать за границы зоны купания;
- подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;
- нырять и долго находиться под водой;
- прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и других сооружений, не приспособленных для этих целей;
- долго находиться в холодной воде;
- проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;
плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва);
- подавать крики ложной тревоги.

Если не имеешь навыка в плавании, не следует заплывать за границы зоны купания, это опасно для жизни!

Дата последнего изменения: 10 Июн 2020 17:27