05 Апр 2019 12:57

В Шебекинском городском округе проходит месячник «Дни защиты от экологической опасности»

На территории Шебекинского городского округа Дни защиты от экологической опасности пройдут в период с 1 по 30 апреля.

В городе Шебекино и сельских территориях активно проводятся мероприятия по наведению санитарно-экологического порядка.

Особое внимание уделяется мероприятиям по санитарной очистке территорий, благоустройству и озеленению городских и сельских поселений. Очистка от твердых коммунальных отходов и иного мусора берегов рек, прудов, водохранилищ, родников, мест массового отдыха населения, выявление и ликвидация несанкционированных свалок. Дни защиты включают проведение разнообразных мероприятий, направленных на развитие и воспитание экологического образования и культуры населения.

На Купинской сельской территории ежедневно производятся субботники. Идет уборка центра села Купино, парковая зона сел Красная Поляна,  Дмитриевка и Зимовное. В мероприятии принимают  участие работники бюджетной сферы и учащиеся школ.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2019 12:58