20 Дек 2019 12:04

Сегодня состоялось торжественное открытие Центра культурного развития в селе Красная поляна

Долгожданное событие состоялось в рамках реализации национального проекта «Культура»

Поздравить с открытием Центра и разделить радость сельчан приехали заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры Белгородской области Константин Курганский, глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов.

Гостям провели экскурсию по зданию центра: концертный зал, рассчитанный на 80 мест, библиотека, спортивный зал и кабинеты, где уже совсем скоро будет «кипеть» творческая жизнь села. Начнут работу кружки по различным направлениям: театральная и вокальная студия, хореография, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.

Слова искренней благодарности в адрес всех, кто помогал в строительстве, выразил Владимир Жданов: «Наша с вами общая задача – гармоничное развитие людей, особенно молодых, и в новом Центре созданы для этого все условия. Человек ищет, где лучше, а лучше должно быть там, где ты родился. И мы хотим сделать все, чтобы люди перестали уезжать в поисках лучшей жизни. Новый Центр культурного развития - вклад в решение этой задачи».

После открытия в Центре культурного развития состоялся яркий красочный концерт творческих коллективов округа.

Дата последнего изменения: 23 Дек 2019 12:13