26 Сен 2019 07:55

Приближается срок уплаты имущественных налогов

Межрайонная ИФНС России №7 по Белгородской области напоминает, что до 2 декабря 2019 года гражданам необходимо заплатить имущественные налоги за 2018 год: транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц.

Уплата налогов производится на основании налоговых уведомлений, формируемых по сведениям, поступающим из регистрирующих органов (Росреестра, ГИБДД и др.).

Рассылка единых налоговых уведомлений происходит почтовой связью на адрес регистрации собственников имущества, которые не подключены к сервису «Личный кабинет налогоплательщика», либо обращались в Инспекцию с заявлением о необходимости получения документов по почте.

В электронном виде уведомление на оплату налогов отражается в «Личном кабинете налогоплательщика», доступ к которому можно получить в любой ближайшей налоговой инспекции, имея при себе паспорт. Так же, стоит туда обратиться, если Вы забыли или утеряли пароль для входа в «Личный кабинет налогоплательщика».

Проверка об объектах налогообложения, о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличия налоговых задолженностей, штрафов и пеней при помощи указанного сервиса займет у не более минуты. Для оплаты задолженностей не придется ходить в банк и стоять в очередях – найденные начисления можно оплатить онлайн. После совершения платежа на электронный адрес налогоплательщика будет отправлено письмо со ссылкой на квитанцию об оплате. Платежи совершаются на защищенном сайте платежной системы. Сайт не собирает, не хранит и не обрабатывает платежную информацию. Соединение между компьютером и платежной системой зашифровано, обеспечивает высокий уровень конфиденциальности всей передаваемой информации.

На портале государственных услуг РФ сумма имущественных налогов отражается после истечения установленного законодательством срока уплаты, когда переходит в статус задолженности, т.е. после 2 декабря. В соответствии с налоговым законодательством неуплата налогов в установленные сроки влечет за собой начисление пени.

Налоговые уведомления не будут направлены:

- если налоги не начислены в связи с наличием льготы или применением налогового вычета;

- если сумма налогов в уведомлении меньше 100 рублей.

При необходимости налоговое уведомление можно получить в любом налоговом органе или обратившись с заявлением в МФЦ «Мои документы».

График работы инспекции: понедельник, среда – с 9.00 до18.00, вторник и четверг – с 9.00 до 20.00, пятница – с 9.00 до 16.45, рабочие субботы – с 10.00 до 15.00 в октябре: 5 и 19 октября, в ноябре: 9 и 23 ноября. Время работы операционного зала без перерыва.

Уважаемые налогоплательщики! Уплата налогов – конституционный долг каждого гражданина, и мы призываем всех граждан исполнить его, не нарушая установленный законодательством срок. Налоговая инспекция благодарит всех налогоплательщиков, заблаговременно оплативших имущественные налоги!

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №7 по Белгородской области

Дата последнего изменения: 26 Сен 2019 08:01