14 Фев 2019 14:52

Кадастровая палата гарантирует надежность и качество предоставляемых услуг

Мошенничество с недвижимостью в настоящее время очень распространенное преступление.

Оформление имущественных прав имеет множество нюансов, и если Вы не достаточно владеете юридической грамотностью, то можете стать жертвой мошенников. Чтобы избежать обмана, белгородцам предпочтительнее обращаться в государственные органы.

Такой и является Кадастровая палата – это подведомственная организация Росреестра, которая гарантирует юридическую ответственность при оказании услуг, а также высокий уровень профессионализма. Обратившись в Кадастровую палату, вы можете быть уверенными в правильности оформления документов на земельный участок, дом, квартиру. Наши специалисты проконсультируют и дадут рекомендации, комплексно и систематизировано проверят предоставленную документацию, выявят проблемы и неточности, а также предложат пути их решения, составят договор купли-продажи, мены, дарения объектов недвижимости.

Также, что Кадастровая палата оказывает консультации с целью повышения качества государственных услуг и развития рынка недвижимости. Специалисты предоставляют гражданам и юридическим лицам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью, помогают подготовить пакет документов, составить договор и многое другое.

Государственное учреждение гарантирует качество всех оказываемых услуг.

Важно отметить, что в связи с изменением размера НДС тарифы на оказание консультационных услуг с нового года изменились и составляют:

1) для консультаций, связанных с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме (за один договор):

• между физическими лицами – 970 руб.;
  • между физическими лицами и юридическим лицом – 1120 руб.;
  • между юридическими лицами или физическими лицами и несколькими юридическими лицами – 1280 руб.;
  • консультация по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме, без составления договора – 820 руб.

2) для консультаций, связанных с оборотом объектов недвижимости (за одну консультацию):

• требующих предварительной проработки, без письменной резолюции – 620 руб.;
  • требующих предварительной проработки, с подготовкой письменной резолюции по результатам консультации – 920 руб.

Ознакомиться с тарифами и найти типовой договор на оказание услуги можно на официальном сайте Федеральной Кадастровой палаты (https://kadastr.ru) в разделе «Деятельность» - «Консультационные услуги». Там же можно найти подробную информацию об адресах офисов, оказывающих консультационные услуги, в подразделе (https://kadastr.ru/site/getconsult.htm) «Получите консультацию».

Оказание консультационных услуг осуществляется по адресу: г.Белгород, пр-т Б.Хмельницкого, д. 86б. Также Вы можете обратиться в территориальный отдел Кадастровой палаты во всех районах нашей области.

По вопросам, связанным с составлением договоров и платным консультированием, можно обратиться по телефону: (4722) 73-25-50. Более подробную информацию можно получить в социальных сетях https://vk.com/31kadastr.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области

Кадастровая палата по Белгородской области