09 Окт 2017 17:26

Где можно узнать о начисленных налогах за 2016 год

Узнать о начисленных налогах за 2016 год можно в личном кабинете налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы России.

1 декабря 2017 года – срок уплаты имущественных налогов за 2016 год (налог на землю и налог на имущество физических лиц). Налогоплательщики уплачивают налоги на основании сводного налогового уведомления.

В целях своевременного исполнения обязанности физических лиц по уплате налогов в установленные сроки и для получения уведомления на уплату налогов уже сейчас можно воспользоваться информационным ресурсом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru. Данный ресурс позволяет не только узнать свои налоги, но и распечатать квитанцию для оплаты налогов через банк, не дожидаясь ее поступления по почте. Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту можно лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Дата последнего изменения: 14 Ноя 2017 17:29