09 Апр 2019 09:36

Делегация Корочанского района с ответным визитом посетила Шебекинский городской округ

В рамках II этапа XVIII областной культурно-спортивной эстафеты под девизом: «Белогорье! Край мой, гордость моя!», посвященной 65-летию образования Белгородской области творческая делегация Корочанского района посетила Шебекинский городской округ, в том числе Купинский центр народного творчества, который существует с 1986 года.

На экскурсии гости увидели много интересного: старинные крестьянские орудия труда и не менее старинное оружие.

Так же они обошли 12 экспозиционных залов, которые расположены в музее и посвящены этнографии и истории Белгородского края, событиям Великой Отечественной войны, ремеслам, археологии и старинным детским игрушкам.

После в ШМБУ «Модельный дворец культуры» прошла концертная программа коллективов художественной самодеятельности Корочанского района. Все зрители по достоинству оценили выставку декоративно-прикладного искусства Корочанских мастеров и выступления творческих коллективов.

Дата последнего изменения: 09 Апр 2019 09:38